• Культура для школьников с. Тулиновка

17 октября 4Г класс филиала МБОУ " Новолядинская СОШ" в с.Тулиновка вместе с классным руководителем - Лазутовой Н.В.посетили шоколадную фабрику ТАКФ в г.Тамбове..Это одна из старейших кондитерских фабрик в Россию. Экскурсия на фабрику для детей - самое настоящее приключение по сладкому миру. В ходе экскурсии дети узнали об истории возникновения производства,все тайны изготовления сладостей.

12 октября 2023 года обучающиеся 6-го класса  филиала МБОУ "Новолядинская СОШ" в с. Тулиновка в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили АО "Тулиновский приборостроительный завод " ТВЕС". Для обучающихся были организованы экскурсии в Музей истории завода и в производственные помещения. Сейчас предприятие самостоятельно разрабатывает и выпускает на рынок весоизмерительную технику высокой точности, медицинское оборудование, аппаратно-программные комплексы для учета и различных измерений, светодиодную продукцию.
    Многие ребята были заинтересованы работой предприятия.

14 октября 2022 у учащихся нашей школы появилась возможность посетить музей на колёсах "Поезд Победы".В котором запечатлены самые главные события Великой Отечественной войны. Маршрут " Поезд Победы"-это переход от одного эпизода к другому.Каждый вагон-путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина и Великой Победы. Всего экспозиция затрагивает 13 военных тем.

10 октября 2022 года обучающиеся 8-х классов филиала МБОУ "Новолядинская СОШ" в с. Тулиновка в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили АО "Тулиновский приборостроительный завод " ТВЕС". Для обучающихся были организованы экскурсии в Музей истории завода и в производственные помещения. В конце экскурсии детям предложили измерить вес, рост и силу, используя современные электронные приборы.Детям продемонстрировали уникальный комплекс здоровья и правильного питания.