• Социокультурный комплекс

Социокультурный комплекс (далее СКК) в с. Тулиновка – постояннодействующее объединение учреждений образования, культуры, социальной сферы, хозяйствующих субъектов, общественных и религиозных организаций, расположенных на территории села Тулиновка, осуществляющее просветительскую, воспитательную, культурно-оздоровительную и профилактическую работу среди детей, молодежи и местного населения, в том числе и в сфере экологического образования и воспитания.
    Договорные отношения объединяют школу со следующими организациями и учреждениями:
    •    ТОГОУ СПО «Педагогический колледж»
    •    ОГОУ СПО «Тамбовский колледж искусств»
    •    МАУК «Тамбовский районный дом культуры»
    •    Тамбовское областное  государственное  образовательное  учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Академия футбола»
    •    ДЮСШ №2 Тамбовского района
    •    ГОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет»
    •    ОАО «ТВЕС» (Тулиновский приборостроительный завод)
    •    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»
    •    ТОГОУ «Горельский лесхоз»
    •    Администрация Тулиновского сельского совета
    •    Детский сад «Теремок»
    •    Храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Тулиновка

Школа с открытым информационно-библиотечным центром и краеведческим музеем, районный дом культуры, сельская библиотека размещаются в типовом здании СКК, отвечающем установленным санитарно-гигиеническим требованиям, социальные партнеры  -  в нескольких отдельно стоящих зданиях, помещениях, что позволяет  совместно использовать материально-техническую базу, кадровые и информационные ресурсы.
    Реализация данной модели образовательной организации позволяет расширить целевую аудиторию. Это не только учащиеся, педагоги и родители, но и весь местный социум.
    На базе СКК сегодня реализуется программа экологического образования и воспитания в условиях сельского социокультурного комплекса.  Особенностью и несомненным плюсом реализации данной программы в нашей школе является возможность использования кадрового, материально-технического, ресурсного и информационного обеспечения социальных партнеров в соответствии с договорами о совместной деятельности.
    Успешная реализация данной программы определяется и богатейшими традициями в области экологического образования и воспитания. Созданная в школе модель экологического образования не раз признавалась лучшей в области.

Концепция модели «Школа –социокультурный комплекс»

Информация о деятельности функционирующих социокультурных комплексов

Постановление №1591 от 29.04.2011 года "О создании социокультурного Комплекса на базе муниципального общеобразовательного учреждения Тулиновская средняя общеобразовательная школа"

Нормативно-правовая база