• О школе

Новолядинская средняя общеобразовательная школа является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением, расположенным на территории Новолядинского поселкового совета Тамбовского района Тамбовской области. Школа является базовой, имеет три структурных подразделения (филиалы в с. Тулиновка, с. Столовое, с. Большая Липовица).
    МБОУ «Новолядинская СОШ» обладает современной инфраструктурой. В 2003 году введено в строй новое типовое здание школы, которое расположено в сосновом бору. Территория школы благоустроена, по периметру ограждена забором и составляет 5,9 га. Общая площадь помещения школы составляет 5000 кв.м.

Окружающая школу социальная среда оценивается как благоприятная и позволяет наладить взаимодействие с образовательными и культурными учреждениями различных типов и видов.

Формы обучения:

• Обучение в учреждении осуществляется в очной, очно-заочной или заочной формах.

• Вне учреждения возможны следующие формы обучения: семейное образование, самообразование.

• Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

• При реализации образовательных программ независимо от форм обучения могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

• Базовая школа является участником проекта «Доступная среда» и готова к реализации инклюзивного образования.

Документы не выбраны