• Тамбовскому району 95

«МОЕ СЕЛО ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»
    Цель:

Задачи:

- формирование умения работать с краеведческим материалом (с использованием различных способов поиска в справочных источниках, учебном информационном пространстве сети Интернет);

- воспитание любви к своей малой родине;

- воспитания чувства гордости за свой край, чувства патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, к родному языку, желание быть полезным своей стране, своему родному краю, народу;

- развивать гражданскую позицию, ответственность за свой народ и малую Родину; воспитывать умения видеть и чувствовать красоту природы родного края, умения беречь её.

Конкурс рисунков «Малая Родина глазами детей»

Творческий вечер «Таланты земли Притамбовья» встреча ветеранов педагогического труда «Моя судьба в судьбе района»

«МОЕ СЕЛО ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»

Цель:воспитать у учащихся стремление к овладению знаниями, воспитывать интерес к истории родного края.
    Задачи:
    - воспитание любви к своей малой родине;

Встреча с участником СВО.

Традиционный урок «Разговор о важном» в филиале МБОУ «Новолядинская СОШ» в с Столовое прошел с участием мобилизованного воина Армии России  Рослякова Евгения Евгеньевича, находящегося дома в краткосрочном отпуске.

На торжественной линейке участник СВО принял участие в исполнении Гимна России.

Наш город сегодня славный

Отмечает юбилей.

Пробежало тут немало

Ярких и счастливых дней.

Пусть растет и процветает

Наш любимый уголок.

Каждый пусть здесь будет счастлив

И не будет одинок

Классный час «Как не любить нам эту землю….» в 4В классе направлен на: продолжение работы по воспитанию любви к малой Родине; формирование благоприятного эмоционального фона по отношению к своему селу; пополнение краеведческих знаний, формирование чувства сопричастности к судьбе своей малой Родины.

Началось мероприятие с гимна Тамбову, центра нашего края. Затем учащиеся смотрели видео «27 апреля – день основания Тамбова», созданный Администрацией города Тамбова. 2023год. Беседа о достижениях нашего края, о людях, живущих рядом с нами, об истории и прошлом края увлекли детей. Они были активными участниками беседы. В заключении мы просмотрели зарисовки о нашем селе. Любимый край останется в сердце на всю жизнь.